В рамках проведения августовского совещания 18 августа состоялся семинар-совещание, организованный Департаментом модернизации профессионально-технического и послесреднего образования МОН РК и ДРТиПО АО «ИАЦ».
На совещание были приглашены начальники отделов ТиПО 16 региональных управлений образования. Речь шла о текущих вопросах сбора данных для национальной и ведомственной базы данных.
На семинаре выступили Кристин Хемшимайер, старший специалист по политике и системам ТиПО Европейского фонда образования и Мираим Атанаева, зам.директора департамента образовательной статистики ИАЦ.
ЕФО – партнер Информационно-аналитического центра по проведению исследования в рамках Туринского процесса. Сейчас совместно с ЕФО команда ИАЦ завершает написание Национального отчета по Туринскому процессу.
На совещании К.Хемшимайер представила результаты анализа системы профессионального развития педагогов ТиПО.
Links
[1] http://iac.kz/sites/default/files/styles/img_800/public/dsc_9323.jpg?itok=9ZvtLdhT
[2] http://iac.kz/ru/flag/flag/bookmarks/4473?destination=print/4473&token=db3be8359bcf440b4ace0bc195658532