Вы здесь
В России создали центр развития профессионального образования


При Московском политехническом университете открылся Центр развития профессионального образования (ЦРПО).
ЦРПО создан как экспертный и исследовательский центр, а также как проектный офис по реализации программ Минобрнауки России в сфере профессионального образования и подготовки.
Специалисты центра будут оказывать методическую поддержку колледжам, готовящим специалистов по работе с высокотехнологичным оборудованием. Также в колледжах будет внедрена проектная деятельность, в результате которой колледжи будут эффективно организовывать сотрудничество с отраслевыми работодателями.
Одной из первых работ Центра стала разработка федеральных стандартов и образовательных программ для учреждений профобразования. Кроме того, в межрегиональных центрах компетенций будут проходить подготовку участники национальной сборной команды WorldSkills Russia.